Тема отмены санкций в телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом не обсуждалась. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

В то же время первый зампредседателя комитета по международным делам Госдумы России Дмитрий Новиков ранее заявил, что состоявшаяся между Путиным и Трампом беседа свидетельствует о том, что ожидания, которые были в связи с избирательной кампанией Трампа и его победой, на данном этапе оправданы.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора, состоявшегося вечером 28 января, подробно обсудили актуальные международные проблемы, среди которых - кризис в Украине, положение дел на Ближнем Востоке, борьба с терроризмом, арабо-израильский конфликт, ситуация вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова.

Напомним, Дональд Трамп провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и принял ее приглашение посетить саммит G20, который пройдет в июле 2017 года в Гамбурге.