На данный момент заблокирован один участок железной дороги Луганск - Лисичанск - Попасная возле сел Горное и Золотое. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщила пресс-секретарь ГУНП в Луганской области Татьяна Погукай. "Железная дорога Луганск - Лисичанск - Попасная возле Горное-Золотое - это единственный участок, где блокируют движение в настоящее время. Информации о том, где еще будут перекрывать какие-то участки, не поступала", - заявила Погукай.

В сообщении говорится, что с 15 января бывшие бойцы добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар" во главе с народным депутатом Семеном Семенченко предупреждали о проведении акций протеста против контрабанды с помощью железнодорожного сообщения через линию разграничения на территории Луганской области.

Также сообщается, что прокуратура открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области. По словам спикера прокуратуры Луганской области Анны Зыковой, на 41 км перегона пребывают около 55 человек в камуфлированной одежде, среди которых народные депутаты Семенченко, Костенко, Пастух и Парасюк. Железнодорожные пути заблокированы тремя деревянными "ежами". 

Напомним, ранее сообщалось в зоне АТО за сутки ранены 3 украинских военных, погибших нет.