Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на следующей неделе может внести в Кабинет министров Украины кандидатуру на пост главы Национальной полиции Украины. Об этом Аваков написал в комментариях на своей странице в Facebook.

В частности, Аваков сообщил, что на следующей неделе он рассчитывает получить окончательные выводы и рекомендации комиссии.

"По конкурсу на должность главы Нацполиции Украины: промежуточный брифинг комиссии состоится в четверг. Я ожидаю окончательные выводы и рекомендации комиссии на следующей неделе", - написал он.

Вместе с тем, Аваков добавил, что на следующей неделе, по результатам выводов и рекомендаций комиссии, внесет предложение в Кабмин.

"Это не корректно. Не скажу. На той неделе - по результату выводов и рекомендаций комиссии внесу предложения в Кабмин", - написал Аваков в ответ на вопрос о фаворитах конкурса.

Фото: Facebook Арсена Авакова

Напомним, ранее сообщалось, что начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции