Строительство проекта "Стена" в Харьковсковской области на границе с Российской Федерацией остановлено из-за отсутствия финансирования. Об этом во время пресс-конференции заявила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, сообщает "Depo.Харьков".

"Что касается проекта "Стена", то он проводится Министерством обороны Украины. На сегодняшний день ведется поддержка тех сооружений и тех строительных работ, которые уже были проведены. Закупается, насколько мне известно, отдельная техника и передается нашими международными партнерами (техника, - ред.). Тот объем работ, который был проведен на сегодня, находится в надлежащем состоянии", - заявила она, отметив, что в Харьковской области построен 31 взводный опорный пункт, которые уже эксплуатируются.

Вместе с тем, она добавила, что на данный момент строительные работы не проводятся.

"Что касается дальнейших работ по этому проекту, то мне на сегодняшний день известна информация, что пока продолжаться этот проект не будет. Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается", - сказала Светличная.

Напомним, ранее сообщалось, что Литва планирует построить забор вдоль границы с РФ в Калининградской области.