В Deutsche Bank считают, что Соединенные Штаты Америки могут ослабить санкции против России весной этого года. Об этом сообщает РБК, опираясь на исследование банка.

Аналитики банка пришли к такому выводу из-за риторики Дональда Трампа и отсутствия внушительных доказательств атак российских хакеров на США.

Аналитики Deutsche Bank полагают, что США ослабят санкции против России уже в марте-апреле 2017 года. По их мнению, вероятность такого сценария - 65%.

Авторы указывают на несколько признаков скорой отмены ограничений. Избранный президент США Дональд Трамп и члены его команды в нескольких случаях позитивно отзывались о России. Также в банке отмечают потенциальную готовность Трампа и высокопоставленных республиканцев отменить санкции в обмен на сотрудничество на Ближнем Востоке и ядерное разоружение.

В числе признаков также названы отсутствие убедительных доказательств вмешательства российских хакеров в американский политический процесс и существования тайных договоренностей между Трампом и Россией.

Напомним, США ввели санкции против президента Республики Сербской за угрозу соседним странам.