Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение кризиса в Украине станет частью повестки диалога РФ с новой администрацией США, передает ТАСС.

"Что касается украинской проблематики, то, безусловно, можно с большой долей уверенности предположить, что это будет частью повестки дня российско-американского диалога в перспективе, но в каком русле будут развиваться дискуссия и обмен мнениями, сейчас мы сказать не сможем. Во многом это будет зависеть о той позиции, которую займет новая администрация в Вашингтоне", - пояснил Песков.

При этом он не согласен с тем, что отношения РФ с США и другими странами Запада испортились после возникновения конфликта на Донбассе.

"Не соглашусь, что именно после этого испортились отношения Запада и России. Не у всего Запада отношение (к России, - ред.) испортилось", - сказал пресс-секретарь.

Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.