Национальная полиция Украины обнародовала список кандидатов на должность главы ведомства. Соответствующий перечень размещен на сайте Нацполиции.

Так, в списке кандидатов на должность главы Наполиции указаны 64 претендента. Среди них, в частности, заместитель председателя Нацполиции - начальник ГУ НП в г. Киеве Андрей Крищенко, начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян.

"Всего 64 претендента. Из них имеют юридическое образование - 59. Из них работают в НП на настоящее время - 18", - говорится в сообщении.

Как отмечается, первый этап конкурса на должность главы Нацполиции начинается 18 января. В целом предусматривается 5 этапов.

"По результатам пяти этапов конкурса комиссия путем голосования определяет не более трех финальных претендентов. В случае возникновения спорных вопросов, комиссия может предложить претендентам дополнительную проверку. Список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в как можно более короткий срок, но не позднее 15 февраля 2017 года", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция сегодня обнародует список кандидатов на должность главы ведомства.