По делу депутата Верховной Рады Украины от фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского подозрение пока никому не объявили. Об этом сообщил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, передает "112 Украина".

"У нас у всех участников событий сейчас одинаковый процессуальный статус. Мы никому не объявляли о подозрении, никого не определяли как преступника. После выполнения всех следственных действий, которые зафиксируют конкретно, кто что сделал, кто что нарушил, мы сможем тогда определиться с их статусом", - пояснил прокурор.

Он рассказал, что в случае необходимости по делу нардепа могут провести перекрестный допрос.

"Пока не проведен (перекрестный допрос, - ред.)… В случае необходимости мы проведем", - заверил Чибисов.

Прокурор отметил, что с мужчиной, в которого выстрелил парламентарий, пока не проводились следственные действия.

"Позже будут проводиться следственные действия с другим окружением. С лицом, получившим огнестрельное ранение, пока не проводятся следственные действия на территории здания прокуратуры", - сообщил он.

Напомним, прокуратура города Киева сегодня, 10 января 2017 года, проводит допрос народного депутата Сергея Пашинского в рамках расследования дела о нападении на него.

Отметим, вечером 31 декабря пьяный мужчина совершил нападение на Пашинского. Защищаясь, депутат выстрелил в ногу нападавшему.