Критика новоизбранного президента США Дональда Трампа в отношении американской разведки является "печальной". Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст.

"Мы слышали, что директор (нацразведки США Джеймс - ред.) Клэппер выразил озабоченность в связи с тем, что некоторые комментарии и сообщения в Twitter избранного президента США негативно влияют на мораль. И это, конечно же, печально", - сообщил Эрнст.

По его словам, многие мужчины и женщины, которые работают не только не в спецслужбах, но также и в частных охранных предприятиях, "трудятся дни и ночи напролет, без выходных и праздников, чтобы обеспечивать нашу с вами безопасность".

"Они заслуживают... нашего уважения за те услуги, которые они нам оказывают, за тот сервис, который нас удовлетворяет", - добавил представитель Белого дома.

Ранее 4 января Трамп в своем микроблоге в Twitter назвал "странным" перенос доклада американских разведчиков о "российских хакерах".

"Доклад разведки о так называемых российских хакерах был отложен до пятницы, возможно, нужно больше времени, чтобы подготовить дело. Очень странно!" - отметил он.

The "Intelligence" briefing on so-called "Russian hacking" was delayed until Friday, perhaps more time needed to build a case. Very strange!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 4, 2017

Напомним, будущий пресс-секретарь Белого дома назвал неубедительными доказательства ФБР о кибератаках РФ.