Если новоизбранный президент США Дональд Трамп решил отменить санкции против России, он встретит решительный ответ со стороны Конгресса. Об этом заявил член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф в интервью ABC.

"Мы думаем, что должно быть сделано больше. Мы не думаем, что, откровенно говоря, предпринятые шаги достаточны для сдерживания. Вы увидите поддержку более жестких санкций со стороны обеих партий в Конгрессе", - подчеркнул он.

Кроме того, Шифф, который входит в комитет по делам разведки в палате представителей, высказался о том, что Трамп ставит под сомнение отчеты спецслужб о российских кибератаках.

"Если он хочет иметь хоть какой-то авторитет как президент, ему необходимо перестать так говорить. Он должен перестать очернять разведку. Он должен рассчитывать на нее. Ему придется рассчитывать на нее", - подчеркнул член палаты представителей.

Напомним, 29 декабря США расширили антироссийские санкции, связав их с предполагаемым вмешательством Москвы в американскую избирательную кампанию. В частности, Вашингтон объявил нон-грата 35 российских дипломатов и закрыл две российские дипломатические миссии в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.