Избранный президент США Дональд Трамп может назначить супруга своей ближайшей помощницы Келлиэнн Конуэй на один из самых высоких постов в американском Министерстве юстиции. Об этом сообщает CNN.

Трамп рассматривает кандидатуру Джорджа Конуэя на должность генерального солиситора - третий по значимости пост в Минюсте. Генеральный солиситор является одним из помощников министра юстиции и представляет интересы государства в Верховном суде США. Он также осуществляет надзор за всеми судебными процессами в апелляционных судах, которые так или иначе затрагивают интересы американского правительства.

Отметим, Конуэй является партнером в одной из американских юридических контор, где работает уже более 20 лет. Его кандидатура подлежит утверждению в Сенате Конгресса США.

В свою очередь Келлиэнн Конуэй, которая возглавляла избирательный штаб Трампа и является одним из его ближайших помощников, в будущей администрации займет должность советника президента, о чем было объявлено в конце декабря.

Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп одобрил решение Владимира Путина не высылать американских дипломатов в ответ на объявление персонами нон-грата сотрудников российских представительств в Америке.