Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил об атаках на украинский парламент в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Так, спикер поздравил работников Аппарата парламента с грядущими новогодними праздниками и выразил им благодарность за слаженную работу, в частности, "при подготовке законопроектов, таких серьезных и важных, как проект государственного бюджета".

"Этот год во многом был переломным и ключевым для Верховной Рады Украины. Мы - парламент воюющего государства, и война, которая ведется против нас, происходит не только на фронте, где наши ребята защищают мир и спокойствие нашей страны. Я убежден, что мы должны равняться на них и, работая, поддержать воинов... Есть сценарий дестабилизировать работу украинского парламента. И в этом году мы ощущали атаки на украинский парламент", - отметил председатель Рады.

Он подчеркнул, что "мы должны продемонстрировать, что Верховная Рада Украины работает и проводит глобальные реформы во многих важных сферах жизни".

"Мы обречены проводить реформирование всей страны, и в этой ситуации важно, чтобы общество видело работающий парламент", - подчеркнул Парубий.

Напомним, ранее спикер заявил, что в Верховной Раде Украины сохраняется проевропейское большинство.