В Верховной Раде Украины многие не поддерживают позицию отечественного Министерства иностранных дел (МИД) по Израилю. Об этом заявил нардеп, руководитель группы ВР по межпарламентским связям с Израилем Георгий Логвинский в эфире телеканала "112 Украина".

"Когда Украина не поддержала Израиль, это выглядело очень странно на международной арене. Нельзя проводить аналогии оккупации Крыма с ситуацией, которая происходит в Израиле… В парламенте очень много людей не поддерживают позицию представителей МИД. Я думаю, что в ближайшее время об этом будут официальные заявления", - отметил Логвинский.

Вместе с тем, Логвинский отметил, что осуждает решение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который запретил министрам страны совершать визиты в страны, проголосовавшие против Израиля в Совете безопасности ООН, и проводить встречи с их представителями.

"Я осуждаю Нетаньяху за подобные вещи. Этот визит был не только Гройсмана. Я тоже был членом делегации этого визита. Отменили не только поездку, а и разорвали определенные функции отношений...По моей информации, Гройсман пытался переубедить отдельных лиц, чтобы Украина воздержалась во время этого голосования", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запретил министрам визиты в Украину в связи с голосованием за резолюцию по еврейским поселениям в Палестине в Совете безопасности ООН.