Принятие бюджета-2017 - одно из условий продолжения работы правительства Украины с МВФ и получения очередного транша в январе 2017 года, заявил корреспонденту РБК-Украина источник в Кабмине.

"Для МВФ одно условие - по ПриватБанку - мы выполнили, второе условие - это принятие бюджета-2017. Поэтому, если сегодня будет принят бюджет, у нас есть возможность достаточно оперативно двигаться дальше", - сообщил собеседник издания.

По его словам, 25 декабря МВФ уходит на каникулы и до этого времени бюджет-2017 должен быть принят.

"До 25 декабря мы хотим максимально сделать все, что можем, а далее выполнять уже другие обязательства, прописанные в меморандуме. Это открывает нам возможность получить транш в январе, конце января. Нам важно принять не просто бюджет, а качественный бюджет", - отметил источник РБК-Украина.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №5131 "О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины (относительно усовершенствования составления и исполнения бюджетов)", который разработан с целью урегулирования вопросов, связанных с подготовкой проекта государственного бюджета-2017.