Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", замглавы бюджетного комитета Рады Виктор Кривенко заявил, что по государственному бюджету на 2017 год остается много нерешенных вопросов и вряд ли он будет принят сегодня, передает "112 Украина".

"Бюджетный комитет не будет лезть поперед батьки в пекло, смотреть бюджет, ставить его на рассмотрение без базовых законов. Мы и так пошли в этом вопросе правительству навстречу, что мы идем параллельно, мы сделали первое чтение бюджета. После принятия в целом налоговых законов мы сможем подойти к бюджету в целом", - пояснил нардеп.

По его словам, бюджетный комитет начал дискуссию с Министерством финансов относительно изменений в бюджет из-за национализации ПриватБанка.

"Мы начали эту дискуссию утром с Минфином. Они нам рассказывают, что у них нет средств на Экспертно-кредитное агентство, нет средств на поддержку отечественных производителей. Они предлагают внести плату процентов по ОВГЗ. Мы еще не видели этого предложения. Мы хотим это увидеть, и чем оно балансируется, какими доходами… Я не верю, что это возможно сегодня", - сказал Кривенко.

Напомним, офис по финансовому и экономическому анализу в Верховной Раде разработал расширенную инфографику бюджетного процесса.