Министры иностранных дел Турции, Ирана и России подтвердили намерение принять участие в переговорах по урегулированию сирийского конфликта. Однако точная дата проведения встречи пока неизвестна, сообщает 17 декабря пресс-служба МИД РФ.

Указано, что в ходе телефонной беседы, которая состоялась по инициативе российской стороны, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров побеседовал со своим коллегой из Турции Мевлютом Чавушоглу и главой МИД Ирана Джавадом Зарифом.

"Министры обсудили ситуацию в Сирии в контексте освобождения восточной части Алеппо и эвакуации из города мирного населения, а также задачи облегчения положения гражданского населения в других районах страны. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи глав внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо человек были убиты сирийскими правительственными войсками 16 декабря в Алеппо во время эвакуации, прежде чем было приостановлено соглашение по эвакуации гражданских и оппозиции.