Новые разведданные США свидетельствуют, что президент России Владимир Путин лично участвовал в "тайной российской кампании" по вмешательству в президентские выборы в США. Об этом сообщили высокопоставленные источники в разведке США, передает NBC News.

Так собеседники телеканала с прямым доступом к информации заявили, что новые разведданные свидетельствуют о том, что Путин лично руководил операцией по распространению украденных данных демократов в прессе и использованию их в других целях.

По информации источников, разведданные получены из дипломатических источников и от агентов, работающих на союзников США.

По словам одного из высокопоставленных источников в разведке, то, что началось как "вендетта" против Хиллари Клинтон, превратилось в стремление показать коррупцию в американской политике и "отвернуть от США ключевых союзников, показав им, что не стоит больше рассчитывать на США как на надежного мирового лидера".

Как отмечает телеканал, в октябре этого года в заявлении нацразведки США ответственность за взлом серверов Демократической партии была возложена на Россию, поскольку "только высокопоставленные чиновники России могли одобрить эти действия".

Теперь, по словам собеседников издания, у США есть весомая информация, "связывающая Путина с этой операцией".

Источник добавил, что полученные разведданные являются практически неопровержимыми.

Напомним, американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн обеспокоен позицией новоизбранного президента США Дональда Трампа в отношении России и ее президента Владимира Путина и считает, что глава РФ не тот человек, которого можно недооценивать.