В ходе масштабных рейдов Турецкие силовики задержали 235 человек, подозреваемых в связях с курдскими боевиками. Об этом сообщает Reuters.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу пообещал, что ответственная за теракты Рабочая партии Курдистана (РПК) и ее ответвления понесут ответственность за свои действия.

"Наши люди ожидают от нас победы и ликвидации этой террористической угрозы, которая совершает нападения на нашу страну в течение 40 лет. Мы хотим, чтобы все знали, что они не скроются за политическими партиями, политиками и СМИ, которые защищают их", - сказал Сойлу в штаб-квартире полиции Стамбула в ходе траурной церемонии.

Также политик добавил, что Турецкие военные самолеты осуществляют воздушные удары по РПК в Северном Ираке, уничтожая штаб-квартиры организации.

Многие из задержанных были членами Демократической партии народов (ДПН), второй по величине оппозиционной партии, которую турецкое правительство обвиняет в связях с РПК.

РПК, которая борется с Турцией с 1984 года, требуя автономию, считается террористической организацией в США, ЕС и Турции.

Напомним, в ходе двойного теракта в Стамбуле погибли 44 человека, 36 из которых - полицейские.