В Национальном антикоррупционном бюро Украины просят народного депутата Александра Онищенко подтвердить свои обвинения в подкупе депутатов Верховной Рады в адрес президента Украины Петра Порошенко. Об этом РБК-Украина рассказали в пресс-службе НАБУ во вторник, 6 декабря.

Ведомство предложило депутату предоставить в подтверждение своих заявлений любую документацию, в случае наличия у него таковой.

"Обнародованная Александром Онищенко информация относительно, так называемой покупки и продажи голосов парламентариев сейчас изучается антикоррупционным бюро. Мы призываем господина Онищенко уточнить: кому, когда и при каких обстоятельствах передавались эти деньги, а также, при наличии у него, предоставить документацию в подтверждение своих слов относительно подкупа депутатов отдельными должностными лицами, чтобы у нас была возможность принять решение относительно дальнейших процессуальных действий", - сообщили в пресс-службе НАБУ.

При этом, в ведомстве сообщили, что пока не возбудили дело на основе заявлений Онищенко, поскольку обвинения не подкреплены фактами.

"Любые громкие заявления, не подкрепленные фактами, не могут быть основанием для внесения в ЕРДР", - сообщили в НАБУ.

Кроме того, в НАБУ указывают на то, что сама информация на данном этапе изучается.

Напомним, Онищенко озвучил копромат на Порошенко, который он якобы передал спецслужбам США.