Сторонники новоизбранного президента США Дональда Трампа подали иски в суд, пытаясь остановить пересчет голосов в штате Висконсин. В Мичигане пересчет хочет остановить генеральный прокурор штата, который 2 декабря также обратился в суд, передает DW.

Указано, что иск и ходатайство о приостановке пересчета голосов в Висконсине в окружной суд в городе Мэдисон были поданы накануне вечером комитетами политического действия "Великая Америка" и "Остановите Хиллари", а также избирателем из Висконсина Рональдом Г. Джонсоном. По их мнению, пересчет голосов является неконституционным и не может быть завершен в конечный срок - 13 декабря.

В свою очередь кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн, которая инициировала пересчет в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании заявила, что Трамп и его сторонники, по ее мнению, пытаются задержать перерасчет, чтобы его было невозможно закончить в определенный срок.

Сообщается, что в Мичигане пересчет голосов может начаться не раньше следующей недели. В Пенсильвании суд по подтверждению пересчета голосов назначен на 5 декабря.

Напомним, ранее в Белом доме сообщили об отсутствии признаков мошенничества на президентских выборах в США.