Экс-президент Украины Виктор Янукович обвинил генерального прокурора Украины Юрия Луценко в давлении на суд. Об этом Янукович заявил в ходе пресс-конференции после допроса, сообщает "112 Украина".

По словам экс-президента, Луценко своим присутствием во время сегодняшнего допроса Януковича в Святошинском районном суде Киева оказывал давление на суд. 

"Вы видите попытки заблокировать этот процесс. Сегодняшний день, попытка Луценко надавить на суд. Я не хочу никакие ярлыки ни на кого вешать, но у меня очень большая тревога. Но есть и надежда", - отметил он.

Кроме того, Янукович заявил, что лидеры Майдана также должны дать показания в суде.

"Все остальные лидеры, они сегодня, кто при должности, кому не досталась должность, кто-то критикует власть, например, как Тягнибок.., лидеры Майдана должны в суде выступить, и это было бы справедливо, чтобы их услышали семьи потерпевших. Но при этом в суде должны присутствовать семьи потерпевших работников правоохранительных органов", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам прокурора Алексея Донского, допрос Януковича не открыл новых обстоятельств дела.