Социологические опросы свидетельствуют о том, что Украина является крупнейшим еврооптимистом в Европе. Об этом сегодня во время торжественных мероприятий по случаю Дня Достоинства и Свободы заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Получая социологические опросы, сегодня можем сказать: Украина является наиболее еврооптимистической страной в Европе. Когда в отдельных странах Евросоюза царит евроскептицизм, пусть они у нас учатся, как любить Европу, как бороться за европейские ценности и как реформировать страну", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что переговоры с лидерами европейских институтов дают все основания прогнозировать, что будет найден общий компромисс между Украиной, ЕС и Нидерландами о ратификации соглашения об ассоциации.

"Ни один евроскептик этим не остановит ратификацию нашего соглашения. Я надеюсь, что в ближайшее время этот процесс завершится", - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы. Праздник приурочен к годовщине двух революций: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.