Вопрос предоставления безвизового режима для украинцев тормозит бюрократическая система Европейского союза. Об этом на своей странице в Facebook написал глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

"В деле предоставлении безвиза нас снова привязали к Грузии. Точнее, как и Грузию", - сообщил Арьев.

По его словам, Комитет постоянных представителей привязал дату введения безвизового режима до момента принятия Евросоюзом решения о том, кто будет отвечать за приостановление безвиза в случае усиления миграционных угроз со стороны страны, с которой заключен договор.

Следующий этап в процессе либерализации визового режима для Украины - голосование в Европарламенте.

Нардеп отметил, что, несмотря на продвижение в этом вопросе, бюрократическая система ЕС тормозит введение безвиза.

"Бюрократическая система ЕС очень громоздкая и сейчас Евросоюз в процессе определения, какая именно организация будет отвечать за приостановки. Но надежные партнеры так не делают - темы приостановления в двустороннем меморандуме не было", - подчеркнул Арьев.

"Просто ЕС честно должен сказать - что будет и как, а не вести себя высокомерно и несколько высокомерно. Мы свою работу выполнили, слово за партнерами," - добавил глава украинской делегации в ПАСЕ.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

У справі наданні безвізу нас знову прив'язали до Грузії. Точніше, як і Грузію, COREPER прив'язав дату запровадження безв...

Опубліковано Volodymyr Ariev 17 листопад 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко призывает ЕС завершить процесс по безвизовому режиму с Украиной.