Антикоррупционный комитет на совместном заседании с Комитетом правоохранительной деятельности относительно дел расследование преступлений на Майдане заслушают отчет Министерства внутренних дел о бывших сотрудниках спецподразделения "Беркут", которые не были уволены из правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Как рассказал народный депутат Иван Мельничук, парламентарии надеются, что в заседании  примет участие министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Возникла дискуссия, поскольку, по закону, таких сотрудников "Беркута" нельзя освободить, потому что они были в зоне АТО. Некоторые из них специально приезжали на сутки - двое, но все равно находились в зоне АТО. Нам нужно убрать эту норму закона, но это на них не будет отображаться, потому что закон обратной силы нет. Поэтому, планируется такое заседание, чтобы получить отчет МВД", - сказал Мельничук.

Напомним, накануне Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи бывшего бойца "Беркута" Александра Белова, которого подозревают в убийстве двух активистов Майдана.