Народный депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский сегодня, 8 ноября 2016 года, вернулся Украину. Новинский прибыл в аэропорт "Борисполь", сообщает "112 Украина".

"Я на давление не поддамся и не позволю делать всяческого рода спекуляций. В день рассмотрения моего вопроса в Верховной Раде я буду находиться в сессионном зале, могу вас заверить. Я обещал вернуться и я вернулся. В этот день я буду находиться в этом зале, и голосовать за постановление", - заявил Новинский.

Отметим, 4 ноября Новинский покинул Украину на собственном самолете. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявлял, что Новинский вылетел в Грецию.

Вместе с тем, о намерениях временно улететь из Украины заявлял и сам Новинский, поскольку он собирался посетить греческий Афон, однако обещал вернуться в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассчитывает на снятие неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского на следующей пленарной неделе, которая пройдет 14-18 ноября.