Представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Украины Вадима Новинского могут рассмотреть на заседании профильного комитета Верховной Рады уже на следующей неделе.  Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе представления нового прокурора Полтавской области.

"Теперь нам нужно для завершения следствия и передачи его на рассмотрение суда получить разрешение ВР о снятии депутатской неприкосновенности с одного из участников этого заговора против господина Драбинко и покойного Митрополита Владимира народного депутата Новинского. Я сегодня, выслушав все аргументы, исследовав все установленные факты, подписал соответствующее представление. Очевидно, завтра оно зайдет на территорию ВР. Председатель ВР, очевидно, назначит рассмотрение его на профильном комитете. Думаю, что это будет следующая неделя", - сообщил Луценко.

Добавив при этом, что лично придет на заседание комитета ВР вместе со следователем и прокурором.

Напомним, ранее сообщалось, что в Регламентном комитете рассказали, когда могут рассмотреть представление на Новинского.