По предварительным данным, на выборах президента Молдовы лидирует социалист Игорь Додон. Об этом свидетельствуют обнародованные Центризбиркомом Молдовы результаты подсчета 91,11% бюллетеней, передает местное издание Publika.md.

"После подсчета 91,11% бюллетеней по республике лидирует социалист Игорь Додон с 49,77% голосов. За ним следует кандидат от партии "Действие и Солидарность" Майя Санду с 36,89%. Третье место у Дмитрия Чубашенко с 5,86% голосов", - отмечает издание.

Кроме того, сообщается, что еще одного кандидата в президенты Юрия Лянкэ поддержали 3,22% избирателей, Михая Гимпу - 1,85 %, а Валерия Гилецкого - 1,06%.

Остальные кандидаты в президенты набрали менее одного процента голосов.

Отметим, накануне выборов в ходе встречи с кандидатом в президенты от Демократической партии Мариан Лупу, отвечая на вопрос ведущего, кому принадлежит Крым, Игорь Додон заявил, что Российской Федерации. Правда, позже он отметил, что этот вопрос надо тщательно обдумать, поскольку "если мы (Молдова, - ред.) признаем Крым, не повлечет ли это признания кем-то Приднестровья?"

Напомним, в воскресенье, 30 октября, в Молдове впервые за последние 16 лет прошли выборы президента путем всенародного голосования.