Проукраинская предвыборная агитация в так называемых ДНР/ЛНР может закончится для активистов попаданием в подвал.Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Он также предложил президенту Франции Франсуа Олланду принять участие в предвыборной агитации и проведении выборов на оккупированных территориях.

Жебривский подчеркнул, что выборы являются свободным волеизъявлением граждан, однако свободы выбора у проукраински настроенных жителей оккупированного Донбасса нет, а украинская символика и язык под строгим запретом.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вибори на окупованих територіях готовий проводити тільки після того як пан Олланд разом зі мною погодиться проводити на ...

Опубліковано Павлом Жебрівським 12 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее Олланд заявил, что прогресс в реализации минских соглашений слишком медленный.