Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не хотят возвращения в пленарный зал представителей России, которые покинули его из-за санкций. Об этом заявил Владимир Арьев, который находится в Страсбурге, сообщает Еспресо.TV.

"Это личное мнение Аграмунта. И то, что я вижу, его не разделяют члены ассамблеи, особенно на фоне доклада следственной группы по МН17 и после варварских бомбардировок в Алеппо, что признают военным преступлением", - отметил он.

Арьев также подчеркнул, что у Аграмунта своя позиция, "чтобы провести политику умиротворения - чтобы все были за одним столом".

"Россия сегодня отличается от Советского Союза только тем, что там не ввели смертную казнь. Поэтому мы говорим, что это невозможно - возвращать Российскую Федерацию в зал, пока она не сделает соответствующие шаги для выполнения резолюции ПАСЕ", - добавил Арьев.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт призывает ассамблею сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей Российской Федерации.