Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по борьбе с коррупцией в министерствах. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мне очень приятно, что сегодня мы принимаем этот проект распоряжения, где у нас почти 90 мероприятий, которые до 9 декабря каждый из министров сможет начать реализовывать, а возможно и полностью выполнить некоторые из них", - сказала первый заместитель министра юстиции Наталия Севастьянова.

Как отметила Севостьянова, согласно плану, ведомства обязаны публиковать на своих сайтах планы реализации мероприятий с конкретными сроками, а также отчитываться на заседаниях правительства о результатах их внедрения каждые три месяца.

Кроме этого, министерства и другие центральные органы исполнительной власти должны обеспечить участие общетственности в процессе анализа, планирования и осуществления мероприятий. 

До 20 октября 2016 года на официальныъ веб-сайтах должны быть опубликованы планы исполнения мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство перенесло создание рабочей группы по "Укртелекому" на следующее заседание.