Делегация итальянских парламентариев посетит Крым в середине октября. Об этом сообщил сенатор Алексей Пушков в Twitter.

"На следующей неделе делегация депутатов четырех региональных парламентов Италии прибудет в Крым", - написал он.

На след.неделе делегация депутатов 4-х региональных парламентов Италии прибудет в Крым. Бунт ряда регионов Италии пр.санкций продолжается.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) October 4, 2016

Визит делегации продлится три дня - с 13 по 16 октября, сообщил Пушков в комментарии ТАСС.

"Депутаты хотят своими глазами увидеть, что происходит в Крыму, как население Крыма реагирует на последние события, в частности, каковы настроения после выборов", - пояснил парламентарий.

В делегацию войдут около 10 представителей парламентов итальянских провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии. Как рассказал Пушков, большинство из итальянских парламентариев представляют "Лигу севера".

"Я считаю, что это продолжение тех резолюций, который были приняты на протяжении лета этого года в ряде региональных парламентов Италии против санкций и за восстановление экономических и политических отношений с Россией", - добавил Пушков.

Напомним, совет итальянского региона Венето принял резолюцию о признании Крыма частью Российской Федерации. Автором данного документа выступил член националистической партии "Лига Севера" Стефано Вальдегамбери, которого называют пророссийским политиком.