Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал гражданам страны в случае своего избрания на пост серьезно снизить налоги и обеспечить стране экономический рост. Об этом Дональд Трамп заявил в ходе дебатов с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Трамп заявил, что американские компании "бегут из страны", чем пользуются, в частности такие страны, как Китай.

"Они девальвируют свою валюту, и в нашем правительстве нет людей, которые могут с этим бороться. Они используют нашу страну как свинью-копилку, чтобы восстановить Китай, и многие другие страны это делают", - сказал Трамп.

Клинтон в свою очередь заявила, что экономический план Трампа приведет к потере 3,5 миллиона рабочих мест.

"Согласно моему плану, я снижу налоги с 35% до 15% для компаний большого и малого бизнеса. Это даст рост рабочих мест, который не видели со времен Рейгана", - пообещал он.

Фото: дебаты Трампа и Клинтон 

 

Donald Trump and Hillary Clinton shake hands as #DebateNight begins https://t.co/mi5vk4nF41 #Debates2016 pic.twitter.com/5RgrMtG2sl

— CNN (@CNN) September 27, 2016

Напомним, дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом проходят сегодня (26 сентября по местному времени), в Университете Хофстра в Хэмпстеде, штат Нью-Йорк. Ожидается, что эта программа побьет все рекорды по рейтингам.