Народный депутат Николай Скорик может быть причастен к проекту "Новороссия", которым руководили из России в Одесской области. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в комментарии "112 Украина".

"Я убежден, что будут новые эпизоды его участия в сепаратистском движении, я не исключает его роли в проекте "Новороссия", который руководился из России в Одесской области. И безусловно, мы должны давать оценку тому, что легче всего сейчас обвинять правоохранительные органы, называя это политическими репрессиями. Это удобная позиция", - заявил он.

Кроме того, Шкиряк добавил, что в деле нардепа Скорика нет политической составляющей.

"Безусловно, представление готовится и будет внесено в парламент. Я приветствую сегодняшнее заявление Юрия Луценко... Ничего удивительного в этом нет. В деле нет никакого политического подтекста. Оно является исключительно уголовным и касается его (нардепа Скорика, - ред.) преступлений против Украины и активистов Євромайдана", - подчеркнул Шкиряк.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на следующей неделе намерен внести в Верховную Раду Украины представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.