Депутат Верховной Рады Украины Сергей Лещенко заявил, что за антикоррупционерами, в том числе и ним, ведется слежка. Об этом Лещенко сказал в ходе брифинга.

"За антикоррупционерами ведется незаконная слежка и прослушивание телефонных разговоров, незаконный сбор информации, конфиденциальных данных. Выброс в интернет по мне был сделан через несколько часов после заключения сделки (сделка по приобретению квартиры, - ред.). Конфиденциальная информация была незаконно получена и сманипулирована коррупционерами, с которыми я веду борьбу", - рассказал нардеп.

Лещенко подчеркнул, что проверка Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) доказывает законность его действий, а он продолжит борьбу с коррупцией.

"Я чист перед законом и в дальнейшем продолжу свою антикоррупционную деятельность… Все что происходит с нами - результат той политики, которую исповедует президент: натравливать правоохранительные органы, СБУ, прокуратуру на борцов с коррупцией, на борцов с теми, кто их разоблачает", - заявил он.

Напомним, НАБУ обнаружило административное нарушение при скандальной покупке квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.