Так называемое правительство самопровозглашенной "Приднестровской Молдавской Республики" заявило о скором присоединении к Российской Федерации. Об этом говорится на официальном сайте правительства Приднестровья.

По словам "премьера" Приднестровья Павла Прокудина, признание и вхождение в состав РФ - это "национальная" идея их государства.

"Если мы говорим о том, что рано или поздно Россия будет нашим домом, то и жить мы должны по законам этого дома", - отметил Прокудин.

Напомним, на референдуме, который состоялся 17 сентября 2006 года, 97,2% избирателей поддержали курс на независимость "ПМР" и последующее свободное присоединение Приднестровья к России.

Как говорит "министр юстиции" Приднестровья, согласно законодательству, воля народа должна быть отражена в каком-либо нормативном акте, и это должно быть планом действий для органов власти республики в целом.

Поэтому в указе "президента" ПМР Евгения Шевчука "О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года" определены первоочередные мероприятия и инструментарий для реализации "воли народа".

"Документом определено, что основополагающим направлением внутренней политики Приднестровской Молдавской Республики является приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия наращивает войска вдоль границы с Украиной, в Крыму и Приднестровье.