Президент США Барак Обама считает, что кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп невежественный и не обладает необходимой квалификацией, чтобы занять пост главы государства. Об этом он сказал, выступая в Лаосе, передает BBC.

Такое заявление последовало после того, как кандидат от Республиканской партии похвалил российского президента Владимира Путина.

"Я не думаю, что этот парень обладает необходимой квалификацией, чтобы быть президентом Соединенных Штатов, и каждый раз, когда он говорит, эта точка зрения находит подтверждение", - сказал президент.

Обама считает, что, стоит Трампу заговорить, его некомпетентность проявляется все яснее.

"Самое важное для публики и прессы - просто слушать, что он говорит, и задавать уточняющие вопросы о том, что кажется или противоречивыми, или невежественными, или откровенно вздорными идеями", - добавил Обама.

Отметим, днем ранее кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что хочет иметь "прекрасные отношения" с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и считает, что Путин является большим лидером, чем президент США Барак Обама.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно последним опросам, опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон на 2%.