Премьер-министр Украины Владимир Гройсман договорился с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой о восстановлении работы Украинско-чешской межправительственной смешанной комиссии по экономике, промышленности и науке. Об этом Гройсман сообщил в своем Facebook.

"Вчера у меня была встреча с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой. Мы обсудили перспективы углубления торгово-экономического взаимодействия, договорились о восстановлении работы Украинско-чешской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству", - написал он.

Кроме того, Гройсман обсудил с Богуславом Соботкой вопрос открытия так называемого "почетного консульства ДНР" в чешском городе Острава. В свою очередь, по словам Гройсмана, премьер-министр Чехии заявил, что это учреждение нельзя считать дипломатическим представительством и ни одна из так называемых самопровозглашенных республик не будет иметь дипломатической миссии в Чехии.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вчора мав зустріч із Прем’єр-міністром Чехії Богуславом Соботкою. Разом ми обговорили низку питань активізації співробіт...

Опубліковано Volodymyr Groysman 7 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Словакия договорились об усилении сотрудничества в энергетической сфере.