Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины согласовала продолжение режима тишины на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о положении дел на Донбассе. По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается. Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения режима тишины и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем", - написала она.

Как сообщается, стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня на Донбассе приобрел устойчивый характер.

Кроме того, отмечается, вопрос освобождения заложников остается наиболее чувствительным.

"Несмотря на сложности, мы продолжаем делать все возможное ради того, чтобы люди вернулись домой", - заявила Олифер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

По итогам видеоконференции Трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО. Во время скайп-встречи руко...

Опубліковано Darka Olifer 1 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с 00:00 1 сентября 2016 года не зафиксировано ни одного обстрела со стороны пророссийских боевиков.