Украина и Канада подпишут соглашение о зоне свободной торговли в ходе визита премьер-министра Джастина Трюдо в Киев 11-12 июля. Об этом сообщает Голос Америки.

"Подписание соглашения о зоне свободной торговли Украина-Канада является приоритетом для нашего правительства", - заявил Трюдо накануне своего визита в Киев.

Он также рассказал о намерении установить более тесные контакты с украинским правительством и сказал о необходимости помочь украинскому среднему классу расти и процветать экономически.

"Канада будет продолжать защищать украинский суверенитет в ответ на нелегальную аннексию Крыма Россией и поддержку россиянами боевиков в Восточной Украине", - заверил Трюдо.

"Мы будем продолжать твердо стоять вместе с Украиной, пока вы прикладываете важные реформаторские усилия в стране, включительно с усилением демократии, уважения верховенства права и стимулирования экономического роста", - сказал премьер Канады.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины уполномочил вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание соглашения о зоне свободной торговли с Канадой.