Великобритания направит в Афганистан дополнительно 50 военнослужащих, тем самым увеличив численность своего воинского контингента в этой стране до 500 человек. Об этом сообщает AFP.

Британский премьер по прибытии в столицу Польши в пятницу отметил важность продолжения "работы с правительством и службами безопасности Афганистана, чтобы выдавить террористов из этой страны".

Кэмерон заверил участников саммита, что Великобритания продолжит играть ведущую роль на мировой арене, несмотря на решение выйти из Евросоюза.

"Великобритания не будет играть меньшую роль в мире. Мы хотим убедиться, что мы используем нашу силу, в том числе по линии НАТО, для распространения британских ценностей и вещей, в которые мы верим", - сказал он.

Члены британской делегации на саммите акцентировали внимание на то, что военнослужащие Соединенного Королевства будут участвовать в подготовке афганской армии в рамках операции альянса "Решительная поддержка" и не будут задействованы в боевых действиях против боевиков движения "Талибан".

Напомним, Великобритания подготовит 4 тысячи украинских военных до марта 2017 года.