Решение о санкциях Евросоюза против РФ может быть принято сегодня, 28 июня. Об этом Президент Петр Порошенко заявил после завершения политических консультаций высокого уровня в рамках так называемого мини саммита "Украина-ЕС", сообщает пресс-служба АП.

"Мы ожидаем позитивных сообщений в конце работы завтрашнего саммита ЕС, заседания Европейского Совета. Сегодня чрезвычайно важно было передать последнюю информацию по имплементации минских соглашений, по тем проблемам, которые сегодня есть на оккупированных территориях и доказать четкую и ясную позицию Украины", - сказал Порошенко.

По его словам, вопрос санкций против России подробно обсуждался во время встречи с руководством ЕС. Он также подчеркнул, что санкции против страны-агрессора должны быть продолжены и для этого украинские дипломаты должны работать и дальше.

"Мы абсолютно уверены, что нас услышали и решение должно быть положительным. Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что все уже решено - борьба должна вестись до последней минуты", - сказал он.

Напомним, Украина и Евроюст подписали Соглашение о сотрудничестве.