Глава Европейского Парламента Мартин Шульц заверил, что внутренние проблемы ЕС не повлияют на готовность Европарламента ввести безвизовый режим для украинцев. Об этом он сказал на встрече с президентом Петром Порошенко 27 июня, сообщает прес-служба главы государства.

Указано, что в Брюсселе Порошенко после сообщений об отмене встречи таки встретился с Шульцем.

Сообщается, что лидеры обменялись мнениями относительно результатов референдума в Великобритании по членству в Евросоюзе и его возможных последствий для дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС.

По данным Администрации президента, Порошенко выразил надежду, что нынешние внутренние трудности не приведут к сосредоточению Европейского Союза исключительно на собственных проблемах, а станут стимулом для поиска новых успешных евроинтеграционных проектов, которым могла бы стать Украина.

"Мартин Шульц заверил, что внутренние процедуры, связанные с выходом Великобритании из ЕС, не повлияют на готовность Европарламента по введению безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Брюсселе (Бельгия) отменили встречу президента Украины Порошенко с главой Европарламента Шульцем.