Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что не знает, где сейчас находится народный депутат, член группы "Воля народа" Александр Онищенко. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Так, комментируя информацию о возможном пребывании Онищенко в Монако, Холодницкий заявил: "Сейчас он (Онищенко - ред.) абсолютно неограничен в своих передвижениях и может быть и в Монако, и в Украине... По состоянию на вчерашнюю пресс-конференцию нам было известно, что он вроде бы в Украине. Где он сегодня, прилетел ли он за ночь куда-то - я вам не готов сказать. Но пока есть иммунитет - никаких следственных или процессуальных действий с ним делать запрещено".

При этом, по словам Холодницкого, сейчас в Раде уже регистрируется представление на снятие неприкосновенности с Онищенко.

"Я сейчас жду, я его (представление на снятие неприкосновенности - ред.) сдал в канцелярию. Я лично, чтобы не терять времени, забрал его с Генеральной прокуратуры... Решил сам заехать, не ждать, не посылать никого из секретарей... Сейчас подождем регистрации, поставить входящий штамп и дальше вопрос в парламент...", - заявил глава САП.

Напомним, инкриминируемые Онищенко статьи предусматривают до 12 лет тюрьмы.