Сенат Франции в среду, 8 июня,  рассмотрит проект резолюции о смягчении режима санкций против России. Об этом сообщается на сайте парламента.

Вынесенная на рассмотрение палаты резолюция носит рекомендательный характер и в случае одобрения будет направлена правительству страны, чтобы продемонстрировать ему позицию сенаторов и призвать не поддерживать автоматическое продление санкционных мер со стороны ЕС, которое будет рассматриваться в Брюсселе в конце июня.

На голосование резолюцию вынесли два сенатора Ив Поццо ди Борго, который также является одним из авторов документа, и Симон Сутур.

По словам одного из авторов текста документа, сенатора Ива Поццо ди Борго, парламентарии добиваются облегчения санкционного режима в отношении России, поскольку ограничительные меры не оказывают серьезного влияния на РФ и лишь осложняют диалог.

Напомним, ранее уполномоченный Госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки собираются продлить санкции против России и американское правительство и в дальнейшем будет работать с европейскими партнерами в этом направлении.