Министерство экологии и природных ресурсов Украины просит неравнодушных граждан помочь собрать информацию для интерактивной карты свалок Украины. Об этом заявил глава Минэкологии Остап Семерак, передает "112 Украина".

"Министерство экологии начало сейчас инспекцию и инвентаризацию всех свалок, находящихся на территории Украины. Мы планируем провести эту работу очень быстро и надеемся, что в ближайшие два месяца мы будем иметь интерактивную карту на всей территории Украины. Хотел бы попросить всех неравнодушных граждан присоединиться к сбору такой информации, и мы готовим сейчас такую карту на сайте Министерства экологии для того, чтобы могли принимать меры по ликвидации незаконных свалок, которые появляются то тут, то там по всей территории Украины", - заявил Семерак.

Напомним, ранее сообщалось, что городской голова Львова Андрей Садовый обратился к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой об объявлении города Львова и сел Малехова и Грибович зоной чрезвычайной экологической ситуации.