Сайт "Миротворец" готов предоставить спецслужбам стран G7 данные о 62 тыс. пророссийских боевиках и их пособниках. Об этом говорится в сообщеннии пресс-службы центра в Facebook.

"Коллектив Центра "Миротворец" заявляет, что готов к плодотворному сотрудничеству и может ознакомить представителей спецслужб и полицейских органов стран G7 с результатами своей деятельности по противодействию российской агрессии. Кроме того, мы готовы передать имеющиеся в наличии данные о более чем 62 тыс. пророссийских боевиках, террористах и их пособниках, российских наемниках и военных преступниках, совершавших и продолжающих совершать преступления против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка", - говорится в сообщении.

В центре надеются, что интегрирование этой информации в информационные системы спецслужб и полицейских органов стран G7 "существенно усилит контроль над распространением пророссийского терроризма и российской пропаганды в другие страны".

Миротворець

Напомним, ранее страны Большой семерки (G7) призвали украинские власти защитить свободу средств массовой информации после публикаций списка аккредитованных на неподконтрольных территориях Донбасса журналистов сайтом "Миротворец".