Суды перестали блокировать проведение конкурсов по избранию руководителей государственных предприятий после заявления правительства по этому поводу. Об этом 3 июня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьерьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"После заявления правительства о том, что мы не будем мириться с противоправными решениями относительно прекращения конкурсов и так далее, судебная система и честные судьи начинают принимать уже добропорядочные решение",- заявил Гройсман, напомнив при этом, что предыдущее решение суда, которое блокировало проведение конкурса по избранию руководителя ГП "Укрспирт", на днях было отменено. Премьер-министр также отметил, что правительство будет приветствовать любые решения, которые позволят уничтожить коррупцию на предприятии.

"Публичный конкурс на управление или продажу публичный, или другие формы, которые уничтожат коррупцию в этой сфере, мы будем делать и будем приветствовать",- отметил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что почти 95% украинских судей прошли проверку деклараций.