Верховный суд Российской Федерации (РФ) отказался пересмотреть приговор в отношении украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об  этом передает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сообщается, с кассационными жалобами с просьбой об отмене приговора в суд обратились Сенцов, Александр Кольченко, приговоренный к 10 годам лишения свободы, а также уполномоченный по правам человека в России.

"Судья вынес решение об отказе в передаче дела и кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", - сказала представитель суда.

Отметим, 25 августа 2015 года суд РФ приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Кольченко дали 10 лет заключения в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что вопросы о гражданстве осужденных украинцев Олега Сенцова, Александра Кольченко и Геннадия Афанасьева могут стать проблемой для выдачи их Украине.

Также сообщалось, что Олег Сенцов и Александр Кольченко, которых Россия незаконно удерживает за решеткой, заполнили все необходимые документы для экстрадиции в Украину.