Народный депутат Надежда Савченко может присоединиться к заседанию Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, которое состоится сегодня, 1 июня 2016 года, в Минске (Беларусь). Об этом сообщил корреспондент "Радио Свобода" Валерий Калиновский в эфире "112 Украина".

"Некоторые журналисты ожидают сегодня приезда в Минск народного депутата Надежды Савченко. Это связано с заявлением на минувшей неделе временно поверенного в делах Украины в Беларуси Валерия Джигуна о том, что она скоро, а возможно и сегодня приедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы", - рассказал он о возможном прибытии Савченко в Минск.

Также отмечается, что вчера, 31 мая, журналисты в Киеве пытались спросить о возможном участии в заседании контактной группы в Минске саму Савченко, однако она уклонилась от ответа.

Вместе с тем, он отметил, что представители Российской Федерации в контактной группе выступают против участия Савченко в переговорах в Минске.

Отметим, что ранее Надежда Савченко уже выражала готовность прибыть в Минск для переговоров по вопросам конфликта на Донбассе.

" Я еще не слышала, поеду я в Минск или нет. Если будет надо — поеду. Я сказала, я планирую делать то, что будет эффективно на всех фронтах. Будет видно", - 

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Трехсторонняя контактная группа в Минске будет обсуждать, в частности, вопрос обмена пленными.