Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в производстве по подозрению экс-директора Аграрного фонда Украины в присвоении государственных средств на сумму более 363 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Прокурорами управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления специальных расследований и следователями управления специальных расследований Главного следственного управления завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего директора Аграрного фонда Украины и бывших директоров частных обществ в присвоении денежных средств Государственного бюджета Украины в размере более 363 млн грн, в 2010 году выделенные Аграрному фонду для закупки сахара - песка, а также в подделке документов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, действия подозреваемых экс-директора Аграрного фонда Украины и бывших директоров частных обществ квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

"Сторонам предоставлен доступ к материалам досудебного расследования, после ознакомления с которыми обвинительный акт относительно указанных лиц будет передан в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему председателю Государственного агентства лесных ресурсов Украины, который занимал эту должность во времена режима Виктора Януковича.